Фонд «Обнажённые сердца» продолжает развивать проект Трудоустройство

новость

5 October 2021

Мы запускаем пилот по практическому внедрению сопровождаемого трудоустройства людей с аутизмом и/или интеллектуальными нарушениями в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Это вторая фаза проекта «Сопровождаемое трудоустройство», в первой -  Фонд подготовил обзор существующих международных и российских программ сопровождаемого трудоустройства, он опубликован на платформе «Обнаженные сердца онлайн».

Для реализации сопровождаемого трудоустройства Фонд пригласил партнеров – благотворительный фонд «Жизненный путь» в Москве, благотворительный фонд «Рауль», Центр «Работа – Ай» в Санкт-Петербурге и Нижегородскую региональную общественную организацию поддержки детей и молодёжи «Верас» в Нижнем Новгороде. Сотрудники этих организаций в течение 11 месяцев пройдут обучение, в рамках которого научатся понимать потребности людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями, познакомятся с практиками с доказанной эффективностью, найдут и подготовят соискателей и работодателей. Планируется, что около 20 соискателей в течение срока пилота будут подготовлены к трудоустройству и начнут свой карьерный путь.

«Для людей с особенностями развития работа – это такая же важная часть жизни, как и для любого другого человека. Это и источник материального дохода, и возможность реализовать потенциал. Мы надеемся, что наши успешные истории трудоустройства людей с РАС убедят работодателей, что это не просто реализация социальной миссии компании, но взаимовыгодное (и для кандидата, и для компании) сотрудничество»

Ольга Шамайко, руководитель проекта «Сопровождаемое трудоустройство людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями»

Проект Трудоустройство реализуется при грантовой поддержке The Coca-Cola Foundation.

поделиться:

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari