Открываем набор на онлайн-тренинг о поддерживаемом трудоустройстве для людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями

новость

5 February 2021

Фонд «Обнажённые сердца» открывает набор на онлайн-курс «Современные технологии поддерживаемого трудоустройства для людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями».

Программа тренинга включает в себя 12 занятий, а также предусматривает самостоятельное выполнение заданий между занятиями.

В программе предусматриваются следующие тематические блоки:

  • Блок 1: Эволюция программ сопровождаемого трудоустройства. Участники программ сопровождаемого трудоустройства. Юридические аспекты сопровождаемого трудоустройства
  • Блок 2: Проведение оценки потребностей соискателей. Подготовка к трудоустройству
  • Блок 3: Практические аспекты сопровождаемого трудоустройства. Полезные адаптации. Как предотвращать зависимость сотрудника с РАС от внешней поддержки.

Кто может подать заявку?

Тренинг разработан для сотрудников организаций, оказывающих бесплатную поддержку взрослым (18+) людям с аутизмом, интеллектуальными, поведенческими и коммуникативными нарушениями.

Сроки проведения

С 25 февраля по 27 мая 2021 года

Формат проведения

Занятия будут проводиться 1 раз в неделю на платформе Zoom, продолжительность одного занятия 2 часа.

Условия участия

Количество мест ограничено, на тренинг будут зачислены участники, первыми подавшие заявку. От одной организации могут участвовать не более 3 специалистов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, заполнив форму. Заявки принимаются до 15 февраля.

Тренеры:

Эксперты Фонда «Обнаженные сердца» - Татьяна Морозова и Святослав Довбня, приглашенный эксперт Кейтлин «Мо» Тейлор (университет Нью Мексико, США). В проведении тренинга также примут участие специалисты в области законодательства, сопровождения взрослых людей с РАС; работодатели и самоадвокаты – взрослые люди с аутизмом.

поделиться:

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari