Новые стикеры ко Всемирному месяцу информирования об аутизме

новость

25 March 2024

К апрелю — Всемирному месяцу информирования об аутизме — Фонд «Обнажённые сердца» представил в мессенджере Viber свой тематический стикерпак, посвященный этому нарушению развития. Главными героями стали дети с аутизмом в разных жизненных ситуациях: во время игры, еды, занятий и общения.

Аутизм – это самое распространенное нарушение развития, при котором дети могут не откликаться на свое имя, не говорить, не смотреть в глаза, не иметь указательного жеста, избегать прикосновений, иметь сложности в самообслуживании, многим из них непросто адаптироваться к изменениям и понимать социальные правила.

В наборе 12 стикеров. Каждый из них сопровождается фразой, хорошо знакомой родителям и специалистам, которые помогают аутичным детям. Например, «Мне нужно дополнительное подкрепление»/ «Дышим глубоко»/ «Дай пять!». Также в стикерах есть фразы для повседневного общения, а еще очень милые фразы аутичных детей, которым помогает фонд: «У нас сейчас отдыхание» или «Не знаю. Знаю, но забыл». 

Фонд «Обнажённые сердца» ведет в Viber свой канал. В нем можно получить полезную и интересную информацию об аутизме и других нарушениях развития, а также  новых инициативах фонда. Стикеры будут доступны для бесплатного скачивания.

Скачать стикерпак можно здесь.

поделиться:
связанные теги:аутизм

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari