В Москве пройдет IX Международный Форум Фонда «Обнажённые сердца» — «Новое время: опыт, потребности и возможности»

новость

5 October 2021

С 22 по 24 ноября 2021 года в Москве пройдет IX Международный Форум Фонда «Обнажённые сердца». Форум, изначально получивший название «Каждый ребёнок достоин семьи» — ежегодное мероприятие, организуемое Фондом.

После вынужденного пандемического перерыва в этом году на Форуме будет обсуждаться опыт российских специалистов, работающих с людьми с особенностями развития, а также потребности их семей в новых реалиях времени.

Впервые в истории Форума большинство выступающих экспертов будет из России. За 10 лет работы в области программ помощи детям и взрослым с особенностями развития Фонд и его партнерские организации готовы представить опыт именно российских специалистов-участников проектов ранней помощи детям с РАС, улучшения качества жизни детей с церебральным параличом и их семей, сопровождаемого трудоустройства людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями; программ помощи родителям дошкольников с РАС «Ранняя пташка» и помощи «9 шагов: тренинг родительских навыков».

В течение трех дней лекций, семинаров и мастер-классов специалисты расскажут о своем опыте, а также об использовании успешного международного опыта в российских реалиях. Среди спикеров: эксперты Фонда «Обнажённые сердца» клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня, директор Центра детской психоневрологии, главный детский специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Тульской области, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей (в том числе детей с инвалидностью) министерства здравоохранения Российской федерации в центральном федеральном округе Валентина Жеребцова, директор детского сада №53 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Надежда Третьякова, попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия.

«События последних полутора лет, связанные со стремительным распространением коронавируса, заставили многие организации, в том числе помогающие людям с особенностями развития адаптировать свою работу под условия новой реальности. Прежде всего, речь идет о цифровизации процессов. Насколько онлайн-формат может заменить традиционный оффлайн? Будет ли эффективна помощь ребенку с особенностями по интернету? Будет ли эффективно обучение профессионалов онлайн? Что нового мы узнали о своих возможностях помогать в условиях изоляции мы и обсудим на нашем Форуме»

Президент Фонда «Обнажённые сердца» Ася Залогина

ВНИМАНИЕ! В этом году в связи с осложненной эпидемиологической ситуацией Форум будет проходить в формате COVID-FREE, с целью обеспечить безопасность и удобство каждого участника.

Посещение каждого дня Форума возможно ТОЛЬКО с QR-кодом, полученным на сайтах Госуслуг или immune.mos.ru. При отсутствии данного сертификата вам будет отказано в доступе на площадку, даже если вы регистрировались заранее. Бейдж участника Форума будет выдан только после проверки QR-кода. Подробнее в Условиях участия.

Участие в Форуме для родителей и специалистов абсолютно бесплатное; организации оплачивают только проезд до Москвы. Подать заявку на участие в Форуме на сайте forum.nakedheart.ru.

поделиться:
связанные теги:форум

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari