Как прошла апрельская кампания Фонда «Обнажённые сердца» в 2022

новость

30 April 2022

В 2022 году Фонд «Обнажённые сердца» запустил к апрелю — месяцу информированию об аутизме — информационную кампанию «С аутизмом можно».

31 марта в преддверии апрельской кампании мы представили в пресс-центре ТАСС результаты исследования, посвященного проблемам информированности о трудоустройстве людей с аутизмом, проведённого совместно ВЦИОМ. По мнению опрошенных, у которых есть знакомые трудоспособного возраста с аутизмом (12% от всех опрошенных), больше половины (57%) не обладают трудовым опытом, лишь треть имеют опыт работы – 31%.

К апрелю Фонд представил ролик о самых популярных мифах вокруг аутизма и о том, что могут делать люди с аутизмом. Кроме того, Фонд подготовил специальные информационные карточки, которые каждый желающий мог скачать и опубликовать в своих социальных сетях с хештегом #СаутизмомМожно. Среди тех, кто поддержал нашу информационную кампанию: актриса Лянка Грыу, телеведущий Артем Королев, актриса Нино Нинидзе и многие другие.

Фонд «Обнажённые сердца» совместно с Клипы ВКонтакте и Добро Mail.ru выпустил серию коротких роликов, в которых приняли участие российские звезды: музыкант Алексей Кортнев, актриса Юлия Снигирь и телеведущая Дарья Златопольская пообщались с мамой особенного ребенка, подростком с аутизмом и его мамой и взрослой женщиной с аутизмом. Также Дарья Златопольская и Белая студия выпустили полную версию интервью. Общее число просмотров составило более 75 000.

В Одноклассниках в группе Фонда состоялся прямой эфир с экспертами Фонда «Обнажённые сердца». Во время эфира клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня развеяли мифы, которые окружают аутизм и ответили на самые популярные вопросы пользователей ОК об этой особенности развития. Общее число просмотров составило более 260 000. Кроме этого, пользователи ОК могли примерить на свою фотографию тематические рамки от Фонда. Всего их установили более 15 000 человек.

Наш многолетний партнер ФК Зенит снова поддержал Фонд в апрельской кампании. 30 апреля на стадионе Газпром Арена откроется фотовыставка «История совместных побед», где изображены игроки основного состава сине-бело-голубых и дети с аутизмом, которые получают помощь Фонда «Обнажённые сердца». Перед матчем будет работать специальная творческая мастерская, в которой гости арены при помощи художественных техник смогут увидеть и почувствовать, как воспринимают окружающий мир люди с аутистическими расстройствами. 

В рамках месяца информирования об аутизме Фонд провел конференцию «Эффективные программы помощи для детей с аутизмом дошкольного и младшего школьного возраста и их семей». Мероприятие собрало более 300 участников из почти 30 городов России.

В этом месяц мы подготовили несколько важных публикаций, которые помогут узнать больше об аутизме, инклюзии и работе Фонда. Среди них: репортаж телеканала Вести Приволжье о трудоустройстве людей с аутизмом, статья экспертов Фонда в издании для мам «Нет, это нормально» о том, как проходит беременность у женщин с РАС, репортаж о работе детского сада №53 – участника проекта Ранней помощи на телеканале Лен ТВ.

Также партнерами по апрельской кампании Фонда выступили Российский футбольный союз, администрация Нижнего Новгорода, стадион Нижний Новгород, Аэроэкспресс, ВкусВилл, МТС.

поделиться:
связанные теги:вциомаутизминклюзия

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari