Фонд «Обнаженные сердца» открывает набор родителей на участие в программе «Ранняя пташка»

новость

28 February 2020

Фонд «Обнаженные сердца» открывает набор родителей, проживающих в Москве, на участие в программе «Ранняя пташка», которая начнется в марте 2020 года в Москве. «Ранняя пташка» – это программа помощи родителям, имеющим детей-дошкольников с расстройствами аутистического спектра (РАС), которые недавно узнали о диагнозе ребенка.

Программа разработана Национальным обществом аутизма Великобритании (National Autistic Society) в 1997 году. Фонд «Обнаженные сердца» адаптировал и активно развивает программу «Ранняя Пташка» в России с 2013 года. За это время мы обучили более 140 специалистов из более 50 организаций. Специалисты, прошедшие тренинг по программе, получают возможность распространять полученные знания. Полный перечень городов и организаций вы можете найти здесь. Теперь фонд решил обучать непосредственно родителей детей с аутизмом.

Кто может подать заявку?

Родители (и другие совершеннолетние члены семьи — всего 2 человека), чьему ребенку поставлен диагноз аутизм, или родители, подозревающие, что у ребенка аутизм. Заявки родителей детей, имеющих иные нарушения, рассматриваться не будут.

Программа рассчитана на раннюю помощь дошкольникам, поэтому принять участие в тренинге могут семьи, в которых ребенок с аутизмом не старше 5 летЗаявки родителей детей старше 5 лет рассматриваться не будут

Только для семей, проживающих в Москве. Место фактического проживания семьи (НЕ ПРОПИСКИ): ЮАО, СВА, САО, ЦАО (в связи с тем, что курс включает домашние визиты)

Количество участников ОГРАНИЧЕНО, поэтому в группу будут приняты родители, приславшие заявки ПЕРВЫМИ.

Основная задача программы — помощь детям с аутизмом через обучение родителей̆ эффективным научно доказанным стратегиям поддержки, а также методам развития коммуникации, анализа и коррекции поведения.

Программа «Ранняя Пташка» дает родителям возможность объединиться, начать общаться и советоваться друг с другом, искать вместе оптимальное решение проблем, с которыми они сталкиваются. Больше информации о программе вы можете найти здесь.

Как строится программа?

Продолжительность тренинга — 3 месяца
Периодичность встреч — 1 раз в неделю по будним дням вечером. Курс включает 8 групповых встреч и 4 домашних визита.
Занятия проводятся с родителями, не с детьми.
Первая информационная встреча состоится в марте 2020 года.
Место проведения: Москва

Заявки принимаются через специальную форму.

Список одобренных заявок мы опубликуем на сайте на следующей неделе . Также в случае победы по указанной вами в форме заявки электронной почте с вами свяжется сотрудник Фонда и отправит дальнейшие инструкции.

Ведущие тренинга — сертифицированные тренеры программа «Ранняя Пташка».

поделиться:
связанные теги:Ранняя пташка

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari