Авито подключил Фонд «Обнажённые сердца» к благотворительным механикам платформы

новость

21 December 2022

Фонд помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца» и Авито начали сотрудничество, в рамках которого Фонд будет подключен к благотворительным механикам платформы. Кроме того, в планах - развивать совместные программы, направленные на развитие инклюзии в обществе и изменение отношения к людям с особенностями развития.

Пользователи Авито смогут внести свой вклад в поддержку Фонда «Обнажённые сердца». При подаче объявления на Авито с использованием платных услуг продвижения – платформа самостоятельно переводит 1 рубль в помощь фонду с каждого такого объявления.

К благотворительной механике подключены категории «Товары для детей и игрушки», «Коллекционирование», «Одежда, обувь, аксессуары», «Детская одежда и обувь», «Электроника», «Оборудование для бизнеса», «Ремонт и строительство», «Животные», в которых прямо сейчас размещено почти 70 миллионов объявлений – это половина всех объявлений, опубликованных на платформе. Ежедневно в этих категориях в среднем совершается 170 тысяч сделок. Такая активность пользователей Авито означает, что проект даст фонду возможность контакта с многомиллионной аудиторией. Это позволит благотворительной организации более точно прогнозировать объемы пожертвований и расходы на помощь детям и молодым людям с особенностями развития.

Также, Фонд подключен к программе «Знак добра», в рамках которой пользователи Авито — физические лица — при размещении объявления могут пожертвовать любую комфортную для них сумму от 100 рублей, вся сумма напрямую отправляется в Фонд после вычета комиссии платежной системы. Перевести средства также можно и через специальный лендинг, для этого необходимо авторизоваться на Авито. После перевода пользователю станет доступен специальный бейдж «Знак добра», который по желанию можно будет разместить на объявлении.

Получить бейдж «Знак добра» и пожертвовать денежные средства могут пользователи, размещающие объявления в разделах «Личные вещи» и «Коллекционирование». Благотворительная механика даёт фондам возможность контакта с многомиллионной аудиторией: в уже участвующих категориях сегодня представлено 42.6 млн объявлений, ежедневно в них совершается в среднем 150 тысяч сделок.

Наталья Водянова, Основатель Фонда «Обнажённые сердца»: 

«В декабре 2022 Фонд «Обнажённые сердца» присоединился к программе Авито «Знак добра». Я рада, что все больше организаций включают в свои сервисы возможность совершить пожертвование в пользу благотворительных фондов. Ведь чем больше людей будут поддерживать нашу работу – тем больше семей, воспитывающих детей с особенностями развития, получат профессиональную поддержку».

Ольга Ким, HR-директор Авито:

«Наша миссия – давать возможности людям улучшить жизнь себе и другим. Тема благотворительности, как и осознанного потребления близки всей нашей компании, а принципы ESG заложены в самом ДНК бренда и бизнеса. Мы рады начать сотрудничество с фондом “Обнаженные сердца” и быть полезными детям, которым по-настоящему нужна помощь и поддержка. В новом году мы запустим несколько совместных проектов, направленных на информирование об аутизме и инклюзивности в обществе».

Дети, получающие помощь Фонда, уже успели посетить московский офис Авито и вместе с детьми сотрудников компании приняли участие в инклюзивном мастер-классе по приготовлению имбирного печенья, подготовленного при поддержке сервиса Авито Услуги.

поделиться:
связанные теги:фандрейзинг

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari