Президент Фонда «Обнажённые сердца» Ася Залогина приняла участие в отборе победителей грантового конкурса «Стань заметным»

новость

22 November 2022

Гранты российского эндаумент-фонда «Истоки» на развитие цифровых коммуникаций выиграли фонды «Движение вверх», «Подвиги обычных людей», «Фонд борьбы с лейкемией», «Квартал Луи», «Свет.дети», «Профи-центр» и радио «Вера».

Призовой фонд составил 8 млн рублей – полученные суммы помогут организациям увеличить узнаваемость и привлечь больше пожертвований. Также 30 НКО, не вошедших в число победителей, получат консультации по развитию коммуникаций. Итоги конкурса подвели 21 ноября.

Конкурс среди НКО, организованный Фондом целевого капитала «Истоки», проводится второй год подряд и позволяет благотворительным организациям получить экспертную поддержку в сфере коммуникационных процессов – понять, на каком языке лучше говорить с аудиториями, как сделать свои сервисы более простыми и удобными для доноров, чтобы оказывать помощь большему числу подопечных, какие PR-инструменты развивать, чтобы шире осветить деятельность организации.

«В сентябре 2022 года Фонд “Обнажённые сердца” и ВЦИОМ провели исследование о благотворительности в России. Данные опроса показали, что у россиян, готовых жертвовать, имеется запрос на прозрачность деятельности НКО: жертвователи хотят знать, на что конкретно идут их деньги, как они тратятся и к каким позитивным изменениям приводят. Заявки на конкурс “Стань заметным” в 2022 году показывают, что российские НКО осознают этот запрос общества и хотят расширить свой инструментарий внешних коммуникаций. На сегодня вопрос фандрейзинга и эффективного продвижения связанных с ним инициатив стоит остро, поэтому развитие диджитал-коммуникаций становится одним из основных факторов выживания организации» – отмечает Ася Залогина, член Экспертного совета акселератора, президент Фонда помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца».

поделиться:

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari