Фонд «Обнаженные сердца» и правовая группа ЦЛП представляют сайт «Особое детство»

новость

17 November 2015

Фонд «Обнаженные сердца» совместно с правовой группой Центра лечебной педагогики представляют сайт для родителей детей с особенностями развития, а также специалистов, – «Особое детство».

Цель сайта – сделать так, чтобы все новые и положительные изменения в сфере образования и законодательства, а также любые новости об улучшении жизни детей и взрослых с особенностями развития стали доступны как можно большему числу людей. «Особое детство» - это площадка, которая объединяет огромное количество разнообразных специалистов, родителей, и весь их накопленный опыт, а именно современные методы педагогической и психологической помощи, юридические знания, книги, и многое другое. Благодаря этому сайту родители со всей страны могут получить доступ к этим ресурсам. Здесь можно получить правовую консультацию и просто совет, бесплатно скачать книгу на любую тему, касающуюся жизни людей с особенностями развития.

На сайте можно ознакомиться с обзорами и эссе об актуальных правовых проблемах в разделе «Информационные страницы», законодательством и практике его применения в разделе «Информационная база», рекомендациями юристов по конкретным случаям в разделе «Юридическая консультация». К тому же, особого внимания заслуживает Библиотека, где любой желающий может найти подборку книг и статей по теме. Сейчас в Библиотеке в общей сложности 311 книг, справочников и статей, 24 материала было добавлено в 2015 году. Помимо этого, на сайте «Особое детство» родители и семьи могут найти поддержку, общение, друзей в России и мире. Для этого на нем работает очень содержательная Лента, а также интерактивный Форум, форум, на котором родителей консультируют специалисты ЦЛП. На сайте можно найти и базу организаций, работающих с детьми с особенностями развития в разных регионах страны. База постоянно дополняется, поэтому мы приглашаем всех, кто интересуется темой, участвовать в ее обновлении и развитии сайта. Также на сайте работает Правовой навигатор. Он создан, чтобы помочь родителям детей с особенностями развития найти готовые ответы на свои вопросы и пути решения наиболее часто возникающих проблем. В навигаторе в виде алгоритмов разбираются наиболее типичные ситуации, – от исполнения индивидуальной программы реабилитации до устройства в школу и профессионального обучения. Посмотреть тренинг по «Правовому навигатору», представленный во время IV Международного форума «Каждый ребенок достоин семьи», можно на видео ниже:

С 2011 года Фонд финансирует работу правовой группы Центра лечебной педагогики в рамках проекта Право.

поделиться:
связанные теги:юридическая помощь

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari