Платформе «Обнажённые сердца онлайн» исполнился 1 год

новость

24 November 2020

Ровно год назад начала свою работу информационная платформа для специалистов и родителей, воспитывающих детей с аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями развития, «Обнажённые сердца онлайн».

Основная цель проекта — сделать доступными для русскоязычной аудитории международные современные практики с доказанной эффективностью. За этот год у нашей платформы появилась своя постоянная аудитория: всего «Обнаженные сердца онлайн» посетили более 260 тысяч человек из всех регионов России, а также 13 стран ближнего зарубежья.

Год платформы в цифрах и фактах:

Более 150 материалов

Мы отобрали все самые ценные трансляции Форума "Каждый ребенок достоин семьи", записали видеоинтервью с экспертами, выложили записи вебинаров, перевели статьи партнеров и написали свои.

2 онлайн-марафона

Пандемии мы благодарны только за появление дополнительного интерактивного формата на нашей платформе. В апреле и в июне наши эксперты провели в общей сложности 30 онлайн лекций об аутизме с возможностью задавать вопросы.

1 исследование

Мы опубликовали перевод систематического обзора, который содержит анализ доказательства эффективности существующих методов помощи детям с церебральным параличом. Во всем мире это исследование используется профессиональным и родительским сообществами как навигатор в выборе наиболее проверенных и действенных программ помощи детям с двигательными нарушениями.

3 книги

Фонд «Обнажённые сердца» начал активно заниматься издательской деятельностью. На нашем сайте вы свободно можете скачать электронные версии книг «Дети с расстройствами аутистического спектра в детском саду и школе»«Как помочь дошкольнику с РАС» и единственный перевод на русский язык книги Romania’s Abandoned Children («Брошенные дети») о влиянии на развитие детей проживания в закрытом учреждении (доме ребенка, детском доме или доме-интернате)

2 сезона подкаста

Запустили свой собственный подкаст «Инклюзия и жизнь» и обновляем его каждый понедельник. У нас уже есть завершенный первый сезон, в котором вместе с юристами правовой группы Центра лечебной педагогики «Особое детство» мы разбирались в юридических тонкостях жизни людей с инвалидностью. Второй сезон идет прямо сейчас и посвящен развитию, взрослению и воспитанию ребёнка. Все выпуски доступны Все выпуски доступны на сайте и в Apple«Яндекс.Музыка»CastboxSimplecast и VK.

Вот некоторые отзывы посетителей платформы:

«Огромная благодарность за этот ресурс. Он очень важен и родителям, и специалистам. Вся информация актуальная, и все статьи имеют под собой научную основу. Рада, что есть родители, кому посчастливилось попасть на этот ресурс в самом начале своего "особого родительства". Это очень важно. Еще раз спасибо!»

«Спасибо, что помогаете и меняете жизнь семей с особенными детьми к лучшему!»

«Спасибо, что вы есть! С вами не страшно идти вперед».

Информационная платформа «Обнажённые сердца онлайн» создана при поддержке кампании #ПравоНаСчастье бренда «Агуша». Мы благодарим все группы, каналы и СМИ, которые поддержали нашу платформу, в том числе Купрум, Милосердие, Telegram-канал «Намочи манту», Мел.

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari