Ролик «Научите детей тому, чему они учат нас» отметили на фестивалях

новость

21 July 2020

Ролик «Научите детей том, чему они учат нас» Фонда «Обнаженные сердца» получил золото Международного фестиваля рекламы «Белый Квадрат» 2020 в категории «Изменения к лучшему».  

 Ролик о влиянии взрослых на отношение детей к сверстникам с особенностями развития был снят режиссером Максимом Колышевым креативным агентством Marvelous к 21 марта, Международному дню человека с синдром Дауна. За 4 месяца видео набрало более 20 миллионов просмотров.

Также ролик получил серебро на фестивале рекламы и маркетинговых коммуникаций  «Серебряный меркурий» 2020 в категории «Социальная реклама и благотворительность» и «Лучшая разработка видео и аудио контента».

Мы поздравляем и от души благодарим автора идеи и режиссера Максима Колышева, управляющего креативного директора Артема Синявского, креативное агентство Marvelous, Grandma Production, Екатерину Хрусталеву, Александру Кузнецову, гастрономическое пространство ГастроФерма, композитора Константина Мальцева, а также всех актеров, их родителей и волонтеров. #инклюзиясдетства

Для того, чтобы наш мир стал инклюзивным, необходимо раскрывать тему инклюзии в разных форматах контента, создаваемого для широкого зрителя. Герои с инвалидностью в таких историях, не должны вызывать жалость, а представать обычными людьми со своими радостями, планами и мечтами о самореализации. Мы очень благодарны Максиму Колышеву, Артему Синявскому, агентству Marvelous, Grandma Production за ролик «Научите детей», который рассказал о влиянии взрослых на отношение детей к сверстникам с особенностями развития и при этом действительно тронул сердца зрителей. Команда создателей не только вложила в ролик собственные средства, но и привлекла партнеров, собрала волонтеров. Благодаря их усилиям ролик увидели миллионы людей, а профессиональное сообщество оценило его художественные достоинства и социальную значимость. Чем больше люди будут заниматься таким интеллектуальным волонтерством, тем больше мир вокруг нас будет меняться к лучшему

президент Фонда "Обнаженные сердца" Ася Залогина

Фонд «Обнаженные сердца» делает все возможное, чтобы изменить отношение к детям и взрослым с особенностями развития. Ролик «Научите детей том, чему они учат нас» создан в жанре социального эксперимента, чтобы мотивировать родителей говорить с детьми об инвалидности*. Международные исследования показывают, что отношение ребёнка к сверстникам с особенностями развития определяется тем, как к ним относятся взрослые**. Дети часто копируют наше поведение и отношение к особенным людям тут не исключение. Если взрослый приветлив и проявляет уважение к другим детям, то и дети вокруг него будут вести себя так же. Очень важно говорить с детьми о ментальных и физических нарушениях. Ведь несмотря на особенности, общего у нас больше, чем различий. Этот ролик поможет родителям начать беседу об особенностях развития, также мы рекомендуем использовать гид, который мы подготовили для вас.

  • Данный ролик создан в жанре социального эксперимента с целью мотивировать родителей говорить с детьми об инвалидности и не является научным исследованием.
  • *S. Hong, K. Kwon, H. Jeon Children’s Attitudes towards Peers with Disabilities: Associations with Personal and Parental Factors, — Infant and Child Development (2014)23. DOI: 10.1002/icd.1826.

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari