На сайте «Особое детство» появился раздел для обсуждения вопросов сопровождаемого проживания

новость

13 October 2020

На сайте «Особое детство», созданном при поддержке Фонда «Обнаженные сердца», появился новый раздел про сопровождаемое проживание людей с инвалидностью. На этой площадке члены семей людей с инвалидностью смогут получить юридическую консультацию, обсудить текущее состояние законодательства и поделиться опытом.

Сайт «Особое детство» - один из совместных проектов Фонда «Обнажённые сердца» и правовой группы Центра Лечебной Педагогики. Его цель – сделать так, чтобы все новые и положительные изменения в сфере образования и законодательства, а также любые новости об улучшении жизни детей и взрослых с особенностями развития стали доступны как можно большему числу людей.

Новый раздел поможет родителям уже взрослых детей с инвалидностью. Как заранее позаботиться о достойной жизни своего ребенка в то время, когда никого из близких уже не будет? Как защитить его имущество? Как выбрать и реализовать подходящий вариант проживания? Какие проблемы могут возникнуть в местах сопровождаемого проживания? Какие законы сейчас обеспечивают права взрослых людей с инвалидностью и каких законов не хватает? На все вопросы в новом разделе форума ответят юристы ЦЛП.

поделиться:
связанные теги:юридическая помощь

читайте также

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari