Фонд «Обнаженные сердца» поддержал флешмоб Mastercard «Создадим новогоднее волшебство — вместе поможем детям»

новость

13 December 2019

Второй год подряд фонд «Обнаженные сердца» участвует в общероссийской новогодней благотворительной кампании Mastercard «Создадим новогоднее волшебство - вместе поможем детям».

В прошлом году благодаря Mastercard мы продолжили развитие Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца». За прошлый год 12 малышей получили здесь помощь в рамках интенсивных поведенческих программ объемом 20 часов в неделю, направленную на развитие навыков, которые детям с аутизмом осваивать тяжело.

Прежде всего, это коммуникация и социализация, навыки самостоятельности и самообслуживания. Также благодаря акции «Создадим новогоднее волшебство – вместе поможем детям» 13 молодых людей с аутизмом в Центре обучаются навыкам, которые помогают им подготовиться к самостоятельной жизни.

Кроме того, Центр оказывает программу помощи родителям, имеющим детей-дошкольников с аутизмом и недавно узнавшим о диагнозе ребенка, - «Ранняя пташка». В прошлом году 38 семей прошли программу "Ранняя Пташка".

Центр поддержки семьи является стажировочной базой Фонда, в которой проводятся программы переподготовки специалистов из всех регионов России, работающих в детских образовательных учреждениях с детьми с аутизмом и другими особенностями. Всего в прошлом году стажировку прошли 12 человек.

Огромную роль в том, что проект Центра поддержки семьи развивается, принадлежит Mastercard. Вы также можете поддержать кампанию.

Для этого необходимо принять участие во флешмобе с хештегом #детскиемечты. Нужно опубликовать на своей странице в социальной сети фотографию, символизирующую вашу детскую мечту, и поделиться историей про нее. В конце поста нужно рассказать про благотворительную акцию Mastercard, передать эстафету, отметив своих друзей, и поставить хэштэги #детскиемечты #mastercard #обнаженныесердца.

поделиться:

подпишитесь на нашу рассылку

Следите за нами в соцсетях

КОНТАКТЫ

603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10

info@nakedheart.ru8 (800) 500-66-75
© 2024 Фонд «Обнажённые сердца»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari