Фонд «Обнажённые сердца» получил поддержку фонда «Вклад в будущее»
новость
1 April 2025
Один из проектов Фонда стал победителем грантового конкурса «Добрый новогодний подарок», организованного Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее»!
При поддержке гранта до 31 марта 2026 года будет реализован проект «Эффективные методы помощи детям с аутизмом. Программа раннего вмешательства Джаспер: эффективные стратегии обучения игре и коммуникации» в Центре поддержки семьи «Обнажённые сердца» в Нижнем Новгороде.
В рамках проекта мы сосредоточимся на следующих направлениях:
- Обучающие занятия с детьми по программе Джаспер, обладающей доказанной эффективностью, что позволит детям развивать свои навыки.
- Занятия в группах по развитию социальных навыков, которые помогут детям лучше взаимодействовать и коммуницировать.
- Консультации для родителей детей, участвующих в программе, где мы предоставим полезную информацию и поддержку.
- Обучающие стажировки для специалистов детских садов в Центре поддержки семьи «Обнаженные сердца» в Нижнем Новгороде, чтобы повысить их компетентность в работе с детьми с РАС.
- Обучение специалистов из детских образовательных учреждений, НКО и социальных центров работе с программой Джаспер для более эффективного взаимодействия с детьми с РАС.